Новости

461 подарок принесла «ёлка желаний»

Неравнодушные взрослые, поучаствовав в краевой благотворительной акции «И в больницу придёт Новый год!», исполнили мечты детей-инвалидов Северского района.

— Эта акция проходит в крае, в том числе и в Северском районе, уже в третий раз, — пояснила старший специалист районного управления соцзащиты населения Анна Компанцева. — В ней может участвовать любой, кто желает порадовать больного ребёнка, сделав ему подарок к Новому году. Мы, со своей стороны, призываем к участию руководителей и коллективы предприятий Северского района.

Новогоднюю ёлку с развешанными на ней открытками-желаниями установили в универсаме «Копилка» станицы Северской. С 22 по 30 декабря люди шли к ёлочке, покупали сладости, кукол, мягкие игрушки, машинки, настольные игры, энциклопедии, флешки, гантели — всё, о чём просили дети. Многие из участников акции брали на себя роль Деда Мороза и лично отвозили ребятишкам подарки.

Весомый вклад в благое дело сделали сотрудники и руководство Афипского хлебокомбината, Ильского завода Утяжелителя — НПО «Бурение», северского рынка, северского кирпичного завода «Диалог-Восток-Запад», предприниматель Виктор Паршиков. Неоценимую помощь в проведении акции оказали волонтёры управления по молодёжной политике района.

В этом году люди были активными, как никогда прежде: 461 открытка украшала «ёлочку желаний» — и 461 детская мечта была исполнена!

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту