Новости

Адам Джарим вручил юбилейные медали ветеранам Азовского и Северского поселений

Глава района вручил юбилейные медали в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне ветеранам и труженикам тыла Азовского и Северского поселений.

18 февраля глава побывал в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Александра Кузьмича Гусенкова вместе с главами Азовского и Северского поселений.

Адам Джарим в гостях у Александра Кузьмича Гусенкова

В 1942 году после окончания Днепропетровского краснознаменное артиллерийского училища Александр Кузьмич был направлен на фронт. Воевал в 51-й дивизии 6-й гвардейской армии. В 1943 году был ранен. После госпиталя вернулся на передовую, с боями прошел Белоруссию, Чехословакию, Германию.

Ветеран много внимания уделяет подрастающему поколению, на протяжении многих лет встречается со школьниками и молодежью, беседует с ними об истории Великой Отечественной войны, делится воспоминаниями.

Адам Джарим пожелал Александру Кузьмичу крепкого здоровья и вручил памятные подарки.

Юбилейные медали вручены супругам Николаю Ивановичу и Агнезии Викентьевне Поварухиным. Николая Ивановича война застала в Ленинграде. Вместе с другими жителями города переживал блокаду.

Супруги-ветераны Агнезия Викентьевна и Николай Иванович Поварухины

В армию его призвали в августе 1943 года. Отправили на границу в Туркмению. С декабря 1943 года он служил в 68-м пограничном отряде. Награжден медалью «За победу над Германией».

Его супруге Агнезии Викентьевне было всего 12 лет, когда началась война. Все силы она отдавала, трудясь в тылу, в иирное время продолжала работать до 80 лет.

Адам Джарим пожелал супругам долгих и счастливых лет жизни.

Артисты северского Дома культуры исполнили для аетеранов песни военных лет.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту