Новости

Администрация Северского района поблагодарила всех добровольцев, помогавших в ликвидации ЧС

Администрация Северского района назвала организации и предпринимателей, помогавших в борьбе с лесными пожарами в ноябре 2019 года и поблагодарила всех за неравнодушие.

«С 5 по 15 ноября на нескольких участках лесного массива в Северском районе  шла борьба с очагами пожаров.  Эта беда объединила жителей района и показала, что среди нас есть много неравнодушных людей.

Не в первый раз стихия преподносит нам неприятные сюрпризы. В этот раз Северский район оказался в чрезвычайной ситуации, последствия которой могли быть гораздо более серьезными, если бы люди, объединенные общей бедой, не пришли  на помощь.  Нельзя было дать огню набирать  силу и нанести ущерб  нашим станицам и поселкам и их жителям. Те, кто понимал это, кто любит свой край, Северский район, не раздумывая пришли на помощь.

 В районе был развернут оперативный штаб. Однако полностью локализовать очаги возгорания силами МЧС не удалось – сохранялась высокая пожароопасная обстановка,  тёплая солнечная погода и ветер способствовали разрастанию территории пожаров и появлению новых очагов. Общая площадь, охваченная за эти дни огнем, составила более 100 гектаров. Поэтому наряду со спасателями-профессионалами в тушении принимали участие  добровольцы, которые откликнулись на призыв главы Северского района Адама Джарима о помощи. Таких оказалось немало  — жителей не только Северского, но и других районов нашего края. Оставив свои повседневные дела, они боролись со стихией.

Всего в тушении приняли участие порядка 150волонтеров. Кроме собственно тушения требовалось и содействие в доставке добровольцев к месту  пожаров, обеспечению их питанием. Ежедневно помощь оказывали предприниматели и работники организаций из каждого поселения Северского района.

От Северского сельского поселения на борьбу с лесными пожарами вышли работники  администрации, МБУК «Парк культуры и отдыха им. А.С.Пушкина», МБУК кинотеатр «Ударник».

         От Афипского городского поселения на ликвидацию ЧС вышли работники администрации,МКУ АГП СР «Афипская единая служба», Афипского хуторского казачьего общества и спортивной школы №1. От Черноморского городского поселения — ООО «Добровест-Юг», МБУК «Черноморская ЦКС», МКУ «УОДМСУ Черноморского городского поселения»,  спортивной школы №3, администрация, депутаты Совета поселения. ОтИльского городского поселенияМКУ «Ильская Единая Служба»,МКУ «Стадион «Юность», МБУК «Ильская ЦКС», сотрудники администрации, казаки Ильского хуторского казачьего общества.

От Азовского сельского поселенияна помощь пришли работникиМКУ «Специализированная служба Азовского сельского поселения», Азовского хуторского казачьего общества.ОтСмоленского сельского поселения — администрация,МКУ ССП СР «Смоленская единая служба», ООО «Смоленское». Работники СОШ №49 обеспечивали добровольцев горячим питанием.

Работали на тушении сотрудники администрации Калужского сельского поселения, ООО Фирма «Азимут+», 3-й Северский. Активно помогали и сотрудники администрации Шабановского сельского поселения. От Львовского сельского поселения помощь оказывали МКУ «Специализированная служба Львовского сельского поселения Северского района», Львовское хуторское казачье общество, администрация,ТОС №1 и ТОС №7, индивидуальные предприниматели и жители.

Новодмитриевское сельское поселение тоже не осталось в стороне: администрация, ООО «ЖКХ Новодмитриевское», депутаты, индивидуальные предприниматели, Новодмитриевское хуторское казачье общество участвовали в ликвидации ЧС.От Григорьевского сельского поселенияпомогалиадминистрация, индивидуальные предприниматели,МБУК «Григорьевская ЦКС», жители.От Михайловского сельского поселения —Северский СУОС Михайловский участок, администрация, КФХ, АО «Северскаярайгаз».

Данная жизненная ситуация свидетельствует о сплоченности и единении жителей Северского района. А проводимые мероприятия еще раз подтвердили какие у нас отзывчивые и неравнодушные люди. 

Администрация муниципального образования Северский район благодарит всех, кто оказал содействие в ликвидации лесных пожаров на территории района и выражает уверенность в том, что поддержка и совместная работа помогут решить многие проблемы».

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту