Новости

Афипским атлетам — удачи!

За минувшие зимние дни легкоатлеты из ДЮСШ № 1 поселка Афипского изрядно пополнили копилку спортивных достижений Северского района.

В декабре 2012 года районная юношеская сборная побывала на открытом Первенстве края по легкой атлетике, где ей довелось соревноваться не только с кубанскими спортсменами, но и с командами со всего Южного федерального округа. В этих соревнованиях отличились Андрей Кузнецов, взявший золото в 200-метровке и серебро в 60-метровке с барьерами, и Денис Мирошниченко, ставший бронзовым призером в беге на два километра с препятствиями.

Очередные краевые соревнования, победоносные для учащихся афипской спортшколы, пришлись на январские каникулы. В них вновь показал свою прекрасную спортивную подготовку Андрей Кузнецов, заработавший две золотые медали, и легкоатлет Антон Проценко, взявший серебро. Кроме того сборная Северского района завоевала серебряную медаль в эстафете 4 х 200 метров.

Недавно легкоатлеты из ДЮСШ № 1 вернулись из Волгограда, где участвовали в Первенстве ЮФО в составе сборной команды Краснодарского края. Золотым призером соревнований стал Андрей Кузнецов, здесь же он сдал нормативы на кандидаты в мастера спорта. Антон Проценко завоевал бронзу Первенства.

Афипские легкоатлеты шли к победам под чутким руководством тренеров Андрея Сагалова и Анны Зорихиной, и после столь успешных декабря и января им по-прежнему некогда почивать на лаврах. Совсем скоро, в начале февраля, Андрей Кузнецов и Антон Проценко в составе сборной Краснодарского края отправятся в Пензу, где им предстоит побороться за Первенство России по легкой атлетике. Пожелаем ребятам удачи!

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту