Новости

Аграрии учатся и готовятся к севу

Районное управление сельского хозяйства провело учёбу руководителей, специалистов агрономической службы и глав крестьянско-фермерских хозяйств.

Со вступительным словом на совещании-семинаре выступил заместитель главы района по вопросам агропромышленного комплекса Абрек Наш.

Весну посевы озимых встретили в хорошем состоянии. В районе нет вымерзших и вымокших полей. Начались ранние весенние подкормки азотными удобрениями. Первоочередная задача — в кратчайшие сроки завершить эту операцию и защитить всходы от вредителей, болезней и сорной растительности. На аграрных предприятиях полным ходом идёт подготовка к весенним полевым работам.

О ходе конкурса агрономов-технологов на приз главы района доложила главный агроном управления сельского хозяйства Любовь Романовская.

О защитных мероприятиях на полях, занятых сельскохозяйственными культурами, с применением биопрепаратов рассказала главный агроном ФГБУ «Россельхозцентр» Ирина Удод. О защите озимой пшеницы от вредителей, болезней и сорной растительности — доцент Кубанского аграрного университета Елена Веретельник.

Менеджеры-технологи фирм «Август», «Пионер», «БАСФ» предложили аграриям препараты для защиты озимых и пропашных культур от вредителей и болезней, семена новых сортов и гибридов.

Начальник Северского отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» Любовь Проценко познакомила с прогнозом фитосанитарной обстановки на посевах сельскохозяйственных культур.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту