Новости

«Атамань» нас поразила

Наша дорога в «Атамань» была долгой, но увиденная казачья станица сразу заставила забыть о тяжелом пути.

 Просторы, на которых располагается комплекс, поражают раздольем кубанской степи. Открывающийся вид на Таманский залив привлекает внимание.

Как только проходишь турникет, за которым начинается казачья станица, словно перемещаешься во времени в прошлое. Здесь повсюду кипит жизнь, и ты понимаешь, что находишься не в музее с экспонатами, а в настоящей станице.

«Атамань» восхищает своей огромной территорией, наличием красивых мест, переплетением истории с действительностью. Курени, часовня, улочки, главная площадь — майдан  — глаза разбегаются, не знаешь куда пойти. Для того чтобы обойти всё, не хватит, пожалуй, и полдня.

Домой мы отправились в хорошем настроении, всех переполнял восторг. Незабываемое впечатление произвели «местные жители» — очень радушные и гостеприимные. Отдельно хочется сказать и о кухне «Атамани», национальные блюда очень вкусные, чувствуется, что приготовлены с душой.

Огромное спасибо тем людям, которым пришла идея создать такой комплекс, где мы можем прикоснуться к истории нашего родного края, увидеть всё своими глазами, а не на страницах учебника.

Анна Сухорукова,

учащаяся 10 класса ильской школы № 14.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту