ДТП, повлекшее гибель человека, случилось ночью 31 мая на автодороге Федоровская — Северская в районе «охотничьих» прудов.
42-летний житель Приморско-Ахтарска, управляющий ВАЗ-2112, не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего не справился с управлением и допустил наезд на пешехода 1991 года рождения, стоявшего на обочине проезжей части. После этого автомобиль врезался в стоящий ВАЗ-217030. Водитель-виновник получил травмы. Пешеход скончался.
— Напоминаю всем водителям, что скорость вне населенного пункта даже при отсутствии ограничительных знаков не должна превышать 90 км/ч, — подчеркнул начальник районного ОГИБДД Олег Ложаев. — От этого зависит не только ваше здоровье, но и жизнь тех, кто волей случая оказался в этот момент рядом!