Новости

Операция «Автобус»

Стартовал первый этап целевого комплексного профилактического мероприятия «Автобус», который продлится до 21 апреля.

За три месяца текущего года на территории Краснодарского края по вине водителей автобусов совершено 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадал 21 человек. Продолжают вызывать беспокойство школьные перевозки.

В рамках операции «Автобус» дорожная полиция предлагает автоперевозчикам организовать работу по информированию органов исполнительной власти, дорожных, коммунальных и иных организаций, в ведении которых находятся автомобильные дороги, улицы, железнодорожные переезды, а также органов ГИБДД о выявленных в процессе эксплуатации маршрутов недостатках в состоянии автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов для принятия мер.

Организациям напоминают: при перевозках организованных групп детей автобусами необходимо вовремя предоставлять в подразделения ГИБДД заявки на сопровождение автобусов патрульными автомобилями Госавтоинспекции; проводить инструктажи с водителями и ответственными за перевозку детей лицами о необходимости соблюдения требований ПДД и особых условий движения в организованной колонне, режима труда и отдыха.

Пассажирам маршрутных такси не рекомендуют требовать от водителя остановку вне остановочных пунктов и садиться в транспорт, где заняты все места.

Если вы располагаете информацией о лицах, которые ведут себя на дороге неадекватно и садятся за руль в нетрезвом состоянии, позвоните в дежурную часть РДПС г. Абинск (86150) 5-13-33, 02 или на телефон доверия ГУ МВД России по Краснодарскому краю 8 (861)2512367.

РДПС г. Абинска, отдел ГИБДД ОМВД по Северскому району.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту