Новости

Автопробеги, встречи, возложение цветов

В районе завершается месячник оборонно-массовой и военно-патриоти-ческой работы. Активным участником проводимых мероприятий было и местное отделение  ДОСААФ России по Северскому району.

Как рассказал заместитель председателя местного отделения ДОСААФ Сергей Алексеев, коллектив и курсанты принимали участие во многих мероприятиях, проводимых в районе. Значимыми для них были автопробеги, один из них в честь братьев Игнатовых. При его проведении проходили встречи с представителями ДОСААФ города Краснодара и Тахтамукайского района. Принимали в этом участие и ветераны из Адыгеи.

Второй автопробег был посвящен 71-й годовщине освобождения Северского района от фашистов. Курсанты и работники ДОСААФ побывали у Вечного огня и у памятников погибшим воинам в станицах Северской, Азовской, поселках Ильском, Черноморском, селе Львовском. Участвовали в митингах, возлагали венки и цветы.

Вместе с ветеранами, управлением по молодежной политике, представителями казачества ДОСААФ принимал участие в подготовке и проведении соревнования по военно-прикладным видам спорта. Проводил у себя День открытых дверей для учащихся северской СОШ № 44, участвовал и в проведении соревнования по гиревому спорту.

А сегодня, 22 февраля, здесь планируется открытие мемориальной доски на здании ДОСААФ в честь её бывшего руководителя Григория Якименко, который более 40 лет возглавлял районное отделение Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту