Новости

«Барьер» выявил нелегалов

С 17 по 28 июня на территории Северского района проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Барьер».

Мероприятие проходило в целях осуществления миграционного контроля, профилактики нарушений действующего законодательства со стороны иностранных граждан, лиц без гражданства и жителей других регионов РФ, а также во исполнение решения постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка — Совета безопасности при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края от 4 июня 2013 года №21-КС.

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Барьер» в период с 16 по 24 июня проверены 32 работодателя, использующие иностранную рабочую силу.

Правоохранительными органами доставлено 28 иностранных граждан для постановки на дакто-фотоучет, в отношении девяти иностранных граждан составлены административные материалы за нарушение миграционного законодательства, наложены административные штрафы на сумму 18000 рублей, суммы штрафов взысканы. Один иностранный гражданин задержан.

28 июня в ходе проведения совместных мероприятий УФСБ по Абинскому, Крымскому, Северскому районам с ОУФМС по Краснодарскому краю в Северском районе и ОМВД России по Северскому району было проверено тепличное хозяйство «Юй-Сян» на территории Львовского поселения. В мероприятии участвовали четыре сотрудника УФСБ, один сотрудник ОУФМС, 20 сотрудников ОМВД России по Северскому району.

В ходе проведения данных мероприятий задержаны 49 граждан Китайской Народной Республики. При проверке документов выявлены нарушения миграционного законодательства, в отношении граждан Китая составлены административные материалы. В настоящее время материалы направлены в Северский районный суд.

По данным ОМВД по Северскому району.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту