Новости

«Бескозырка-2013»

Юбилейный 45-й раз в городе-герое Новороссийске прошла Всероссийская операция «Бескозырка».

«Бескозырка-2013» собрала более 23 тысяч человек. Сюда приехали депутаты ЗСК и представители администрации Краснодарского края, а также делегации из всех городов и районов Кубани. От нашего района в мероприятии участвовали руководитель и специалисты управления по молодёжной политике. Весь день они провели в экскурсиях по местам боевой славы, посетили городской театр.

Операция «Бескозырка» началась традиционно вечером с возложения цветов к монументу «Сынам Отечества, чей прах покоится в земле Новороссийска» и зажжения факела от Вечного огня, который поместили на бронетранспортёр.

Колонна в сопровождении ветеранов, взвода роты Почётного караула и тысяч участников направилась к мемориальному комплексу на Малой Земле. По пути её следования новороссийцы зажигали свечи памяти в окнах своих квартир.

У мемориала прошёл митинг с возложением венков и цветов, показали историческую реконструкцию боя за плацдарм. По сложившейся за 45 лет традиции завершилась операция печальным ритуалом — спуском в Черное море венка «Славы» и бескозырки.

— Мероприятие прошло на высшем уровне, — делится впечатлениями начальник управления по молодёжной политике Артём Химченко. — Хотелось бы, чтобы в следующий раз на «Бескозырке» побывало больше участников из нашего района, особенно детей. Чувства, которые мы испытали на «Бескозырке», словами не передать — это нужно видеть!

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту