Новости

Бюджет сбалансирован

В четверг, 21 августа, состоялась очередная 59 сессия Совета муниципального образования Северский район.

Первые три вопроса касались бюджета. Депутаты внесли изменения в доходную и расходную его части, а также в межбюджетные отношения. Было принято решение и о частичной замене дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов дополнительным нормативом отчислений от налогов на доходы физических лиц.

Депутаты рассмотрели и приняли решение о развитии семейных форм жизнеустройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Утвердили и Положение о памятной медали «За вклад в развитие Северского района».

Решены были вопросы с нежилыми помещениями на территории станицы Северской, поселков Ильского, Афипского, а также установлен размер платы за пользование жилым помещением, по договору найма и находящимся в муниципальной собственности.

Решением депутатов дополнился четырьмя участками и список земельных участков для предоставления гражданам, имеющим трех и более детей.

В связи с переходом на работу в администрацию на должность первого заместителя главы района депутаты прекратили полномочия депутата Совета МО Северский район Николая Швеца.

Рассмотрены и другие вопросы. Более подробно о работе сессии и принятых на ней решениях мы расскажем.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту