Новости

Большая потеря

Я родился в станице Северской, здесь же, в 43-й школе, учился. Сейчас живу в Ейске, но накануне Дня поминовения решил навестить малую родину, чтобы поклониться могилам близких людей, а заодно подготовить материал для музея райцентра. Я давно увлекаюсь фотографией, и, конечно, взял с собой верного помощника – фотоаппарат.

Несколько дней я провел, делая снимки различных любопытных мест станицы, сценок ее жизни. И надо же было случиться такому, что как раз в день проведения праздника музеев в северском парке я потерял фотоаппарат.

Помню последнее, что снимал на него: объявление о денежных займах на остановке возле ж/д вокзала. Там, предположительно, я и уронил фотоаппарат, когда заторопился на подоспевший транспорт. Это произошло 17 мая около 10 часов утра.

Мне не столько жаль техники, сколько фотоснимков. Ведь аппаратов много, а кадры, сделанные в определенный момент, с определенным настроением – это вещь уникальная, неповторимая… Тем, кому доводится находить потерянные фотоаппараты, телефоны, флэш-карты и прочее, следовало бы задумываться о том, сколь важна может быть владельцам информация, заключенная в них, и стараться по возможности вернуть их.

Если кто-то нашел мой фотоаппарат (небольшой «Олимпус» с черным пластиковым корпусом в сиреневом мягком чехле), можете забрать его себе, если он вам понравился, прошу только: верните мне фотоснимки.

Мой номер телефона находится в редакции «Зорь».

Валерий Мельник.

г. Ейск.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту