Новости

Бомжу грозит срок

Полицейские разыскали и задержали мужчину без определённого места жительства по подозрению в порче чужого имущества.

В дежурную часть афипского отдела полиции обратилась пожилая женщина с заявлением о том, что неизвестные выломали дверь у неё на летней кухне.

На место происшествия выехал участковый уполномоченный полиции. Из разговоров с заявительницей он установил, что в восемь вечера к ней просился переночевать мужчина, который ранее помогал ей по хозяйству. Женщина проживает одна, поэтому побоялась пустить его на ночь. А наутро обнаружила, что дверь в летней кухне сломана.

Начались поиски ночного гостя. Выяснилось, что этот гражданин не имеет определенного места жительства и последние два года пребывал в станице Калужской, за хлеб и ночлег помогая жителям по хозяйству. Поиски бомжа по горячим следам результатов не дали: в станице его никто не видел.

Решили объявить мужчину в розыск. Найти и задержать его было не только долгом, но принципом. Ведь пожилые люди — одна из самых незащищенных категорий граждан, и кому как не сотрудникам полиции помогать им.

Полицейские установили, что подозреваемый проживает в Карасунском районе города Краснодара у знакомого, 8 декабря его доставили в отдел МВД России по Северскому району.

Со слов задержанного, в тот вечер, когда он попросился на ночлег к пенсионерке, было очень холодно, шёл сильный дождь. Получив отказ, он пришёл в ярость. Дождавшись, когда женщина зайдёт в дом, проник во двор и с помощью металлической трубы выломал дверь в летней кухне. Внутри был диван, на котором мужчина и переночевал, а утром, пока хозяйка спала, ушёл.

Он понимал, что совершил преступление, поэтому и прятался от сотрудников полиции, пытаясь уйти от ответственности. Возбуждено уголовное дело.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту