Новости

Будьте внимательнее с техосмотром

Прокуратурой края рассмотрены обращения граждан по фактам нарушения законодательства о техническом осмотре транспортных средств подразделениями ЗАО «Техосмотр», расположенными на территории края.

В ходе проверки установлено, что на пунктах техосмотра этого структурного подразделения в некоторых городах и районах края отсутствует совокупность сооружений и средств технической диагностики, необходимых для проведения ТО согласно требованиям закона.

В ходе проверки в некоторых территориальных подразделениях ООО «Росгосстрах» также выявлены нарушения закона. Здесь владельцам транспортных средств выдавались полисы страхования автогражданской ответственности ОСАГО в отсутствие у них документального подтверждения прохождения автомобилями ТО.

Вскрыты и факты завышения государственного регулирования цен на проведение техосмотра.

В связи с выявленными нарушениями в суды направлены исковые заявления о запрете проведения техосмотра пунктами, нарушающими закон. Внесено представление и директору филиала ООО «Росгосстрах» по Краснодарскому краю.

Эту информацию мы доводим до сведения автовладельцев, чтобы они были более внимательны и не доверялись первому попавшемуся пункту техосмотра и автостраховщику. В противном случае вы можете получить сомнительную услугу, да еще и по завышенной цене.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту