Новости

Цены под контроль

В целях реализации Указа президента Российской Федерации № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» повсеместно на территории страны муниципалитетами проводится работа по осуществлению ежедневного оперативного мониторинга и контроля за состоянием рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Анализ ситуации свидетельствует о поступательном росте цен на продовольствие. В этой связи наиболее актуальным является исполнение принятого губернатором Кубани распоряжения № 900-р «О стабилизации цен на отдельные виды социально значимых продуктов питания в Краснодарском крае».

Данным нормативным актом предприятиям розничной торговли рекомендовано осуществлять реализацию социально значимых продуктов питания с торговой наценкой не выше 10 %.

В социальный пакет включены:

молоко 2,5 % жирности в полиэтиленовом пакете емкостью 1 литр; кефир 2,5 % жирности в полиэтиленовом пакете емкостью 1 литр; сметана весовая и фасованная в полиэтиленовом пакете 20 % жирности; творог обезжиренный весовой и фасованный; масло растительное подсолнечное рафинированное дезодорированное фасованное (не менее одного наименования); яйцо столовое 2-й категории; хлеб формовой из муки 1 сорта.

Уважаемые руководители предприятий розничной торговли!

Просим вас не нарушать распоряжение главы края, а также не допускать фактов спекулятивного роста цен на продовольственные товары в целом.

С. ЗУБКО, начальник управления по развитию малого бизнеса и потребительской сферы.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту