Новости

Цены под контроль

В рамках исполнения распоряжения главы администрации (губернатора) Краснодарского края № 900-р «О стабилизации цен на отдельные виды социально значимых продуктов питания в Краснодарском крае» межведомственной рабочей группой но инициативе Прокуратуры района в январе 2015 г. проведены проверки объектов розничной торговли. В результате в ряде магазинов установлены факты нарушения ценообразования на социально значимые продукты питания. В адрес нерадивых бизнесменов направлены предостережения. Сотрудниками управления по развитию малого бизнеса и потребительской сферы регулярно проводятся мониторинг, в результате которых были выявлены многочисленные недоработки работников прилавка.

Уважаемые коллеги! Просим вас обратить пристальное внимание на порядок формирования цен на социально значимые продукты питания. Не допускать завышения предельной наценки, в т.ч. необоснованного сокращения перечня товаров, включенных в соцпакет. Напоминаем, что в перечень включены:

молоко 2,5% жирности в полиэтиленовом пакете емкостью 1 литр (весь ассортимент); кефир 2,5% жирности в полиэтиленовом пакете емкостью 1 литр (весь ассортимент); сметана весовая и фасованная в полиэтиленовом пакете 20% жирности; творог обез-жиренный весовой и фасованный; масло растительное подсолнечное рафинированное дезодорированное фасованное (не менее одного наименования); яйцо столовое 2-й категории; хлеб формовой из муки 1 сорта.

Получить консультацию можно по телефонам управления 2-68-42, 2-50-60.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту