Новости

Час контроля у главы

В районной администрации стартовал «Час контроля».

Такая форма взаимодействия с главами городских и сельских поселений была инициирована главой Северского района Адамом Джаримом с целью своевременного выявления насущных проблем территорий и последующего содействия в их решении.

В ходе «Часа контроля», который проводится отдельно для каждого из глав поселений, А. Джариму будет представлено положение дел по всем направлениям жизни поселения. Круг вопросов широк. В первую очередь глава поселения должен четко знать кадровый вопрос, рассказать о формах и результатах работы с депутатским корпусом поселения. Большое внимание уделено вопросам социального значения: санитарное состояние и благоустройство школ, детсадов, учреждений здравоохранения и других социальных объектов; своевременное выявление граждан, нуждающихся в помощи, решение проблемы очередей в детсады. Главы также расскажут, с какими актуальными вопросами к ним обращались жители, на каком уровне населению оказываются жилищно-коммунальные услуги; доложат о формировании и исполнении местных бюджетов, реализации целевых программ, о ходе работ на имеющихся строительных объектах; что делается на территории поселения в плане обеспечения санитарного порядка.

На «Час контроля» первыми были приглашены недавно избранные главы Ильского, Черноморского, Калужского и Шабановского поселений.

О результатах мы будем информировать наших читателей.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту