Новости

«Черепашки» и их будущее

В редакцию позвонила жительница станицы Убинской Виктория Бондаренко и вот что рассказала:

— У нас в станице Убинской на речке Убин-Су у отдыхающих есть любимое местечко под названием «Черепашки». Здесь можно насладиться близостью реки, покупаться и отдохнуть. Но всё к тому идёт, что не за горами время, когда «Черепашки» прекратят своё существование.

Дело в том, что несколько лет назад какой-то предприниматель выкупил на левом берегу реки участок леса. Теперь в лес просто так за грибами и ягодами не попадёшь – частное владение. А впритык к реке хозяин начал строить какое-то сооружение. По всем законам собственнику, затеявшему стройку, полагалось бы отступить от реки семь метров. Но, похоже, здесь о соблюдении законов никто и не думал.

С каждым годом меняется ландшафт этого когда-то очень красивого места. И не в лучшую сторону… Одна из причин этих недобрых перемен – начавшееся строительство. Неужели никто не остановит это безобразие?

А ещё интересно узнать, что происходит на горе Собер-Оашх? Там ведь собирались строить горнолыжный курорт. Притихло всё вдруг. И ни слуху, ни духу.

Звонок нашей читательницы мы попросили прокомментировать главу азовского поселения Алексея Подобного:

— Считаю, что «Черепашки» будут жить вечно. Куда они денутся? По-моему, Виктория Бондаренко не права, предрекая им скорое исчезновение.

Предпринимателя, который в этом живописном месте задумал построить красивый ресторан, зовут Борис Николаевич Малышевич. Он уже построил красивый мост через реку, начал укреплять берег. И, как мне кажется, наша Убинка и наши «Черепашки станут ещё краше. Никто по лесу любителям грибов и ягод ходить не запрещает. В собственности Малышевича всего десять соток земли.

Что касается строительства на Собере горно-лыжного курорта, работа там идёт. Проходит строительная экспертиза, оформление документации. Дело задумано большое и серьёзное и просто так, с налёту за него не возьмёшься. Всё надо продумать, просчитать…

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту