Новости

Черноморцев переселят из ветхого жилья

Переселение жильцов аварийных домов стало главной темой рабочего совещания с представителями Фонда содействия реформированию ЖКХ, которое провёл врио губернатора Кубани Вениамин Кондратьев.

Глава региона, в частности, отметил, что несмотря на достаточно высокие темпы переселения из ветхого аварийного жилья количество граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, растет с каждым днем.

Наиболее критичная ситуация сложилась по многоквартирным домам в городе Новороссийске и Кропоткинском городском поселении Кавказского района. Также значительное количество аварийных многоквартирных домов имеется на территории Горячего Ключа, городских и сельских поселений Апшеронского и Северского районов.

В 2015-2016 годах на переселения из аварийного жилья предусмотрено более 500 миллионов рублей, из них свыше 260 миллионов рублей — средства Фонда реформирования ЖКХ. Более 22 миллионов рублей уже направлены в Славянск-на-Кубани и посёлок Черноморский.

За шесть лет реализации программы переселения из ветхого и аварийного жилья почти 11 тысяч кубанцев переехали в новые современные квартиры. На это затрачено более 6 миллиардов рублей: треть средств выделил краевой бюджет, остальные — Фонд и муниципалитеты.

На начало 2015 года в 23 муниципалитетах насчитывалось 156 домов, признанных аварийными. В них проживают 3219 человек, для переселения которых требуется примерно 2,5 миллиарда рублей.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что необходимо приложить максимум усилий, чтобы власть дала людям возможность жить в нормальных человеческих условиях, говорится в сообщении пресс-службы главы администрации Краснодарского края.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту