Новости

«Черноморочка» открыла двери

Этого события ждали давно, и 2 декабря оно свершилось! 110 малышей из Черноморского поселения пошли в новый, красивый, уютный детский сад № 31 с кокетливым названием «Черноморочка».

Несмотря на хмурое небо и мокрый снег в детском саду весь день звучали музыка и звонкий смех.

Открытие детского сада — значимое событие не только для посёлка Черноморского. Посетили его и первые лица района: глава районной администрации Адам Джарим, его заместитель Рустем Куртсаитов, председатель Совета Северского района Василий Апанасенко, начальник управления образования Виолетта Лукьянова.

— Вот и настал этот радостный день, когда сад открыл свои двери! Здоровья вам и вашим деткам! — пожелал глава района и объявил еще одну позитивную новость. — В следующем году «закладываем» еще пять садиков в нашем районе!

Василий Апанасенко пожелал здоровья мамам и отличного настроя всем работникам садика, а Виолетта Лукьянова дала коллективу ДС № 31 напутствие, чтобы «Черноморочка» стала самой лучшей на Кубани.

От лица родителей Светлана Опра искренне поблагодарила всех, кто участвовал в строительстве детского сада.

После того, как А. Джарим торжественно перерезал красную ленточку, а в небо взлетели разноцветные воздушные шары, символизирующие  начало новой жизни детского сада, гости и юные хозяева «Черноморочки» вместе с родителями зашли в большой уютный дом, полный новых кукол, машинок, плюшевых зверушек, книг и развивающих игр.

Познакомившись друг с другом, малыши встали в круг, чтоб спеть песенку про свой любимый детский сад, пригласили туда и Адама Джарима. Оказавшись между сёстрами-близняшками Машей и Дашей Антоновыми, глава района не удержался и загадал желание, чтобы Северский район всегда был чистым и красивым.

Яна БОГАТЫРЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту