Новости

Чтобы чаще встречаться

В районном Доме культуры открылось «Семейное кафе».

Как и в любом другом кафе, там можно отведать сладостей и напитков, послушать музыку. А поскольку кафе «семейное», то и атмосфера в нем соответствующая: уютная, теплая, непринужденная.

Клуб «Семейное кафе» организован для детей с ограниченными возможностями и их родителей по инициативе методиста северского ДК Елены Кацюба и воспитателя группы «Особый ребенок» ЦРР станицы Северской Марины Строцкой.

На открытии клуба были все свои: мамы и их дети, которые давно знакомы по группе «Особый ребенок», и артисты — юные дарования из Дома культуры и ЦРТДЮ станицы Северской.

Пришли и гости: глава Северского поселения Игорь Крикун и главный специалист управления по вопросам семьи и детства Ольга Ровкина.

— Когда мы вместе, любые трудности легче пережить, — сказал Игорь Васильевич. — А потому встречи в этом клубе станут вам хорошей помощью. Вы не должны оставаться со своей проблемой один на один.

Много радостных мгновений принесли детям игры и подарки, способствующие развитию ребят. Сладости и соки предоставило кафе «Уют».

Встречи в «Семейном кафе» станут регулярными. Детей и родителей ждут впереди интересные досуговые мероприятия, небольшие семинары — и всё это с чаепитиями и веселыми играми. В ближайших планах клуба благотворительная ёлка для детей с ограниченными возможностями.

Организаторы клуба «Семейное кафе» от всей души благодарят ООО «Артисан» и лично директора Игоря Сафошкина, а также администрацию кафе «Уют» за радость, которую они принесли детям.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту