Новости

Чуть не потеряли дом

Многодетная семья из поселка Ильского едва не потеряла свое жилище в результате пожара.

Тревожный сигнал поступил на диспетчерский пульт 53-й пожарной части во вторник, 15 января, в 14.45. На момент возгорания взрослые члены семьи были в отъезде, а дети – от восьми месяцев до 16 лет – оставались дома. Старший сын заметил, что горит кровля, набрал «01» и позаботился о безопасности младших ребят. Сотрудники 53-й и 80-й пожарных частей прибыли оперативно, пожар был потушен.

Огонь прошелся по кровле дома и уничтожил 24 квадратных метра жилых помещений. Удалось спасти электроприборы и часть вещей погорельцев. Люди в пожаре, к счастью, не пострадали.

Как сообщил старший инспектор районного ОНД Валерий Олексюк, возгорание произошло, вероятно, из-за отопительной печи, которая была устроена с нарушением правил техники безопасности.

В связи с этим отдел надзорной деятельности Северского района еще раз напоминает жителям: не оставляйте работающие отопительные печи без присмотра либо на попечение младших членов семьи и не перегружайте электропроводку, включая дополнительные отопительные приборы.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту