Новости

«Даёшь строительство справедливости!»

Так называется широкомасштабная акция, которую проведут 1 Мая профсоюзы России. Не станет исключением и Северский район.

Рабочие выйдут на Первомай с лозунгами-требованиями за строительство справедливости, социальные гарантии трудящихся и за единую и сильную Россию.

Взаимодействие власти, работодателей и профсоюзов, которое и прежде было тесным, в условиях посткризисной экономики приобретает первостепенное значение.

В Северском районе профсоюзы играют важную роль в общественно-политической жизни. Ни одна избирательная кампания не обходится без участия профсоюзных лидеров. Участвуют профсоюзы и в Общероссийском народном фронте. Они выступают за рост качества жизни людей, развитие гражданского общества, сохранение межнационального мира.

Сегодня можно говорить о том, что профсоюзы Северского района добились определенных успехов. Ситуация в экономике района достаточно стабильная. Средняя зарплата гораздо выше, чем в других районах края. На подъеме строительный комплекс, промышленность, есть прирост производства в сельском хозяйстве. Значительна сократилась безработица.

— Рабочие коллективы, профсоюзы должны вносить конкретные предложения для местной власти и работодателей по улучшению ситуации и снятию проблемных вопросов. Только конструктивный подход позволит справиться с кризисными явлениями, — отметил глава Северского района А. Джарим.

У профсоюзов и власти есть общая задача – разъяснять населению, что в районе есть достойная работа и зарплата. Совместная работа на благо людей – самая главная цель, и к ней нужно идти уже сейчас.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту