Новости

Детей из Украины собирают в школу

По инициативе губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, накануне нового учебного года проводится краевая благотворительная акция «Соберем ребят в школу!» в рамках оказания помощи семьям с детьми, вынужденно покинувшим территорию Украины.

Так как приближается начало учебного года, огромная просьба к жителям Северского района принять участие в благотворительной акции и помочь детям-беженцам из Украины собрать канцелярские и школьные принадлежности к школе.

Примерный перечень канцелярских товаров и школьных принадлежностей: ранцы, мешки для сменной обуви, дневники, пеналы, тетради (в линейку и клетку, 18 листов), тетради общие (более 24 листов), обложки на тетради, наборы линеек, циркуль (готовальня), ручки шариковые, карандаши простые, карандаши цветные (12 цветов), ластики, точилки для карандашей, краски акварельные (12 цветов), стаканчики для воды («непроливайки»), кисточки для красок, альбомы для рисования (96 листов), наборы цветной бумаги, наборы картона, папки для труда с застежкой, наборы фломастеров, ножницы, клей-карандаши, пластилин, доски для лепки, салфетки бумажные и влажные.

Также по возможности можно приносить в пункты сбора детскую одежду, обувь. В Северском районе сбор ведётся в пункте приема и выдачи помощи «Вторые руки» при комплексном центре соцобслуживания населения, расположенного по адресу: ст. Северская, ул. Петровского, 2а, телефон: (886166) 2-17-35.

Всем, кто примет участие в благотворительной акции, огромное спасибо.

Р. Воронов, руководитель управления соцзащиты.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту