Новости

Дети — это главное

Очередное планерное совещание состоялось в районной администрации в понедельник, 12 августа.

О состоянии детского дорожно-транспортного травматизма на территории Северского района и принимаемых мерах по обеспечению безопасности дорожного движения доложил заместитель начальника отделения ГИБДД отдела МВД по Северскому району Николай Косиненко.

В Северском районе за 7 месяцев этого года зафиксированы восемь ДТП с участием детей, в которых восемь детей пострадали, погибших нет. По сравнению с прошлогодними показателями количество ДТП и количество раненых снизилось. Работа по снижению дорожно-транспортных происшествий будет продолжена. В частности, усилится работа с молодыми водителями, а также будет продолжено выявление правонарушений, связанных с грубым нарушением ПДД.

Об организации работ по подготовке к новому учебному 2013-2014 году доложили начальник управления образования Любовь Мазько, руководитель ТО Роспотребнадзора в Северском, Абинском и Крымском районах Василий Иванов и начальник отдела надзорной деятельности Госпожнадзора Северского района Олег Егоров. Закончены текущие и продолжаются капитальные ремонты образовательных учреждений. В ходе приемки комиссией было установлено, что все учреждения предоставили план первоочередных мероприятий по подготовке общеобразовательных учреждений Северского района к 2013-2014 учебному году. В плане было заявлено 221 мероприятие на общую сумму более 74 миллионов рублей.

Органы Госпожнадзора приняли все образовательные учреждения без замечаний. Органы Роспотребнадзора подпишут акты до 20 августа. Глава района Адам Джарим взял под личный контроль этот вопрос и посетит все школы, чтобы наши дети 1 сентября пришли в чистые, просторные и отремонтированные классы.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту