Новости

Детям — новогодние чудеса

Председатель районного совета ветеранов МВД Нина Бакланова рассказала нашему корреспонденту, что делает эта общественная организация, чтобы новогодний праздник прошёл весело и интересно:

— Главное внимание, конечно детям. Очень уж хочется, чтобы они как можно дольше верили в сказку и добрые чудеса.

Во второй половине декабря начались вояжи в столицу Кубани. 74 человека, сорок из которых – дети в возрасте от года до четырнадцати лет побывали в Краснодаре. Там, в филармонии, они стали зрителями и непосредственными участниками новогоднего представления «Аленький цветочек». Многие из них надели маскарадные костюмы. Здесь были Пираты и Коты в сапогах, Дюймовочки, Снегурочки, Мальвины, разбойники и Снежные королевы. Пели и танцевали, веселились от души. Заправляли сказочным действом артисты молодого балета Кубани.

Следующая партия – сорок ребятишек отправились в цирк. Главное управление МВД России подарило детям сотрудников билеты на новогоднее представление в цирке, в котором гастролируют московские артисты

Ещё пять ребятишек  отправятся в Краснодарский институт культуры тоже на новогоднее представление

По поручению начальника краевого управления МВД генерал лейтенанта полиции Владимира Виневского,  вручены персональные письма и новогодние подарки детям-сиротам.

Традиционно совет ветеранов МВД перед Новым годом посещает семьи сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту