Новости

Детские сады открываются, погода капризничает

В понедельник, 13 февраля, в зале заседаний районной администрации состоялось очередное рабочее совещание.

О ходе реализации районной целевой программы «Развитие системы дошкольного образования в Северском районе на 2011-2015 годы» за прошлый год доложила главный специалист управления образования по дошкольному воспитанию Надежда Звонарева. В частности, в 2011 году в районе предполагалось ввести 495 мест для дошкольников за счёт капремонта детского сада №  31, группового помещения ДОУ № 34, реконструкции детсада № 14 и строительства нового садика в Афипском.

Фактически в 2010-2011 годах начали функционировать детсад № 31 в Черноморском, группа на 25 мест в ДОУ № 34, началась реконструкция первой очереди детского сада № 14 в Северской, открытие которого запланировано на 1 сентября 2012 года.

В связи с отсутствием средств в 2011 году не было начато строительство детсада в Афипском на 240 мест. В настоящее время для возведения объекта выделен земельный участок, готовится кадастровый паспорт, акт выбора участка проходит процедуру согласования. В перспективе – изготовление проектно-сметной документации.

Начальник отдела по делам ГО и ЧС Виктор Егерев проинформировал, что в связи с потеплением и неустойчивой погодой осложнится обстановка на водных объектах, прогнозируются аварийные ситуации на электрических сетях в связи с возможным налипанием снега и обледенением проводов.

Виктор Павлович акцентировал внимание участников совещания на том, что необходимо провести внеплановые инструктажи о безопасности на водных объектах с детьми, обеспечить готовность систем жизнеобеспечения населения к надёжному функционированию, сил и средств для ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций, спланировать работу по удалению сосулек и наледей во избежание травмирования людей.

В ближайшие дни в Северском районе прогнозируется плюсовая температура днём — от 0 до +8 , лишь в воскресенье температура опустится до -7. В ночное время столбик термометра будет опускаться от -3 до -9 градусов. Возможны осадки в виде дождя и мокрого снега.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту