Новости

Домой — с медалями

Спортсмены из Северского района стали призёрами краевых соревнований по спортивному ориентированию.

Открытые краевые соревнования по спортивному ориентированию «Альбатрос — 2014» прошли в посёлке Пшада. Под руководством педагога Александра Наумова Северский район представляли спортсмены черноморского ЦРТДЮ.

Наши ориентировщики показали хорошие результаты уже с первого дня соревнований. Ставрий Коляда и Вероника Наумова выиграли серебряную и бронзовую медали в своих подгруппах. Алёна Коляда и Руслан Наумов поднялись на вторую ступень пьедестала. Вероника Наумова на второй день соревнований снова стала третьей.

По сумме очков, набранных по результатам всех дней соревнований, Руслан и Вероника Наумовы стали призёрами турнира, поднявшись на третьи ступеньки пьедестала в своих возрастных группах. Все победители и призёры были награждены кубками, медалями и памятными призами. Остальные участники турнира получили в награду бесценный опыт поиска в лесу с помощью компаса и карты контрольных пунктов, заряд бодрости и здоровья, радости от общения с друзьями-ориентировщиками из других регионов.

В соревновании участвовали 675 спортсменов из разных уголков России в возрасте от 6 лет до 81 года.