Новости

Дороги для детей должны быть безопасными

Профилактическое мероприятие «Внимание — дети!», стартовавшее 20 августа, продлится до 10 сентября. Проводят операцию сотрудники абинской роты ДПС, отдела ГИБДД и управления образования Северского района.

Статистика детского дорожно-транспортного травматизма свидетельствует, что количество пострадавших значительно увеличивается в августе-сентябре, когда дети и подростки возвращаются после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах.

В районе проведут родительские собрания и совещания, на которых будут подниматься вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, ежедневные рейдовые мероприятия с целью выявления водителей, нарушающих ПДД. Но эффективной эта работа будет только в том случае, если к проведению мероприятий подключатся все взрослые.

Родителям необходимо повторить с детьми правила дорожного движения и ежедневно быть для них примером безопасного поведения на улице. Ни в коем случае нельзя оставлять малышей на долгое время без присмотра. И, конечно, следует подумать, прежде чем покупать своему ребёнку скутер или велосипед, ведь в этом случае он сам становится водителем.

Водителям автомобилей сотрудники дорожной полиции напоминают: на дорогах скоро появится много детей, будьте предельно внимательны и осторожны!

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту