Новости

Достижения и планы

В четверг, 20 марта, глава Ильского городского поселения Николай Головко отчитался перед своими земляками о работе, проделанной поселением в минувшем, 2013 году.

На 1 января 2014 года доходная часть бюджета составила 154081,0 тыс. руб. Кратно сократились недоимки по земельному налогу и налогу на имущество, которые увеличились за счет разовых выплат от крупных предприятий, общая сумма субсидий из краевого бюджета составила 93961,9 тыс. руб. Также были получены безвозмездные поступления из бюджета муниципального образования Северский район в размере 1870,4 тыс. рублей.

В 2013 году в поселении активно велся ямочный ремонт улиц. Участие в краевых программах позволило провести капитальный ремонт дорог с асфальтовым покрытием на десяти улицах. За счет собственных сделано освещение автомобильного моста с улицы Шевченко на улицу Орджоникидзе, произведен ремонт мостов по ул. Некрасова, Нахимова, Новая, Ровная, пер. Тихий, 8 Марта. Изготовлены и установлены скамейки в парке, отремонтирован тротуар по улице Первомайской.

Закончен ремонт линии освещения по улице Длинной. Проведен текущий ремонт забора кладбища и санитарная очистка мест захоронения. Заасфальтированы дворы средних школ № 16, 14, сделан капитальный ремонт моста с площадкой для пешеходов в станице Дербентской.

Укреплены берега на улице Кавказской, оборудован переезд на улицу Заречную, 71. Сделан новый тротуар по улице Первомайской вдоль дома № 36. 16 семей получили новые благоустроенные квартиры.

Это лишь небольшая толика того, что удалось сделать поселению в прошлом году.

В планах на 2014 год — уличное освещение по улице Ленина в Дербентской, покупка нового грейдера, переселение граждан из аварийного жилья.

Выбран участок для строительства очистных сооружений. Планируется обустроить в местном парке аллею памяти участникам локальных войн и Героям Социалистического Труда. Продолжатся работы по благоустройству, замене водопроводов и трансформаторов.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту