Новости

Дружба начинается с улыбки

Хотя уже и прошло некоторое время, но ощущение праздника не проходит. И мою душу продолжают согревать улыбки и встречи на торжествах, посвященных дню России и Северского района.

Особенно теплыми были встречи в парке райцентра с представителями различных диаспор, проживающих на территории района. А это значит, что их настрой — жить в мире, дружбе и согласии, а еще готовность в любую минуту протянуть друг другу руку помощи и поддержки.

Как и о других диаспорах, об армянской уже писали в районной печати, но хотелось чуточку подробнее остановиться на её председателе Аркадии Акопяне.

Всего третий год Аркадий Хоренович возглавляет районное отделение общероссийской общественной организации «Союз армян России», но уже успел сделать немало. Пользуясь уважением и доверием членов общины и с их помощью, диаспора была хорошо и красочно представлена на празднике, где продемонстрировала гостям своеобразие и тонкость армянской кухни, красоту танцев и щедрость традиционного армянского гостеприимства.

А чтобы придать празднику еще больше национального колорита и красочности Аркадий Акопян пригласил на торжества танцевальный ансамбль «Шерам» из краснодарского центра национальных культур. Не осталась в стороне и его дочь Альбина, исполнив на празднике красивый танец. Первая помощница во всех его делах и супруга Аркадия Каринэ.

Активно участвуют в работе диаспоры, подготовке и проведении различных мероприятий члены общины и правления: Зезам Марзирьян, Арарат Газарян, Роберт Геворкян, Карен Великян, Оник Мкртчян и другие.

Мартуни Алексанян, член союза журналистов, член правления районного отделения «Союза армян России».

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту