Новости

Душительницу осудили

Мать-убийца из станицы Калужской получила срок в колонии строгого режима.

Напоминаем, вопиющий случай убийства пьяной женщиной собственного сына произошел в начале прошлого  года. Следствие установило, что причиной для столь жестокой расправы над полугодовалым ребенком послужило то, что он долго плакал.

Незадолго до преступления женщина вместе со знакомым распивала спиртное. Она была уже сильно подшофе, когда по неосторожности уронила малыша. Тот зашелся плачем. Товарищ нерадивой мамаши в это время отправился домой (впоследствии его показания помогли обличить детоубийцу). Женщина долго пыталась заставить сына замолчать, но спустя пару часов не придумала ничего лучше, как …сомкнуть пальцы на шее младенца.

Когда все было кончено, она положила мертвого сына в кроватку и сама отправилась спать.

Наутро протрезвевшая мать поняла, что совершила непоправимое. Сутки она раздумывала, что делать с убитым ребенком, и в итоге решила вызвать «скорую». Приехавшие медики, естественно, помочь ничем не смогли, они констатировали смерть малыша.

В том, что задушила сына, женщина призналась не сразу. Она говорила, что все произошло по случайности, по неосторожности. Но следы от пальцев на шее малыша ясно говорили о факте удушения. Детоубийце ничего не оставалось, как признаться в содеянном.

Когда шло следствие, преступница не раз меняла показания, вновь пытаясь представить смерть ребенка случайной либо обвинить во всем своего приятеля. Однако факты свидетельствовали против нее.

Убийцу судили судом присяжных в краевом центре. За содеянное ей предстоит отсидеть 12 лет в колонии строгого режима. Отбывать наказание преступница отправилась месяц назад.

Информация предоставлена старшим помощником прокурора Северского района И. Кузнецовым.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту