Новости

Джаз-оркестр первый в крае

Завершился заключительный этап Краевого конкурса исполнительского мастерства учащихся-солистов, ансамблей и оркестров отделений духовых и ударных инструментов детских школ искусств Краснодарского края.

 В жюри работали преподаватели музыкальных колледжей Краснодара и Новороссийска. Председателем жюри был профессор Российской академии музыки имени Гнесиных и Сеульской консерватории, заслуженный деятель искусств России В.Кудря.

В номинации «сольное исполнительство» участвовал  191 конкурсант. В  их числе хорошо выступили ученики северской детской школы искусств Жанна Кузьменко, Анастасия Сисюк и Евгений Годлевский. Каждый из них в своей возрастной группе исполнил свою программу на саксофоне. Сделали это они с воодушевлением, профессионально грамотно.

Все они награждены грамотами конкурса.

Впечатляющие результаты показали квартет саксофонистов и секстет смешанных инструментов, исполнили по два разнохарактерных произведения. Впервые в истории ансамбли стали дипломантами второй степени.

Особо понравился жюри наш джаз-оркестр.  Оркестр награждён дипломом первой степени. Это признание высокого уровня детского коллектива. За всем этим стоит кропотливая работа с учениками преподавателя Александра Дедух, концертмейстеров Ольги Дедух и Ирины Ерощенко, директора детской школы искусств Петра Пилипенко, любовь юных артистов к музыке и трудолюбие.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту