Новости

Единоросы обсудили выделение земли для многодетных семей

Состоялось собрание фракции партии «Единая Россия» в Совете МО Северский район.

На собрании заслушали и обсудили формирование и предоставление земельных участков гражданам, имеющих троих и более детей, на территории Северского района. С информацией по этому вопросу выступил заместитель главы районной администрации Владимир Улубабян.

Было отмечено, что на территории района, по данным управления соцзащиты, зарегистрирована 1141 многодетная семья. За период с 2012 года и по настоящее время многодетным семьям предоставлено 272 участка. Но, к сожалению, только на некоторых из них проводятся работы по строительству жилья, а подавляющее большинство участков зарастают сорняками.

Такое положение связано и с тем, что далеко не все участки имеют необходимую инфраструктуру: подъезды, воду, свет, газ. Но и на тех участках, где все это имеется, работы, зачастую, не ведутся.

После обсуждения данного вопроса, а оно проходила активно и весьма эмоционально, было принято решение, в котором определены основные направления, по которым фракции «Единая Россия» и предстоит решать эту проблему.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту