Новости

Если нужно оружие

Предоставление государственных услуг в сфере оборота оружия и частной детективной и охранной деятельности регламентировано Федеральным законодательством, а также приказами МВД. Эти услуги в отделе МВД по Северскому району оказывают сотрудники группы лицензионно-разрешительной работы в следующем порядке.

Прием граждан осуществляется по понедельникам и пятницам с 9.30 до 17.30 часов (перерыв с 13.00 до 14.00 часов). Вся необходимая информация располагается на информационных стендах помещения ГЛРР. В соответствии с регламентами на прием одного гражданина отводится 15 минут.

Решение о продлении срока действия, переоформлении или выдачи разрешения на оружие принимается в течение 14 дней со дня регистрации заявления. Решение о выдаче, переоформлении лицензии на приобретение оружия — в течение 30 дней со дня регистрации заявления.

В соответствии с изменениями в законодательстве все владельцы газового, травматического оружия, а также гладкоствольного длинноствольного огнестрельного оружия самообороны обязаны один раз в пять лет (при продлении срока действия разрешения) проходить периодическую проверку знаний безопасного обращения с оружием. Лица впервые претендующие на получение лицензии на приобретение оружия, должны пройти обучение в специальных учреждениях. В крае существуют четыре таких учреждения, три из которых находятся в Краснодаре и одно в Сочи.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 2-59-32 в рабочие дни.

Ю. Сиренко, ст. инспектор ГЛРР ОМВД РФ по Северскому району.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту