Новости

Если пенсия на носу

Вы не работаете и в следующем году достигаете пенсионного возраста? За три месяца до этой даты обратитесь в управление Пенсионного фонда РФ в Северском районе. Если же вы вправе рассчитывать на досрочную трудовую пенсию по старости, обратитесь в управление ПФР еще раньше – за шесть месяцев.

Заблаговременное обращение в управление Пенсионного фонда обеспечит возможность назначить вам пенсию в установленные законом сроки и в максимальном размере, исходя из представленных сведений о стаже и заработке.

Для этого специалисты управления помогут вам собрать документы, необходимые для установления пенсии, проведут проверку полноты их содержания и оформления, а также сведений, содержащихся в выписке из вашего индивидуального лицевого счета.

Управление ПФР в Северском район открыто для вас с понедельника по четверг с 8.00 до 15.00, в пятницу с 8.00 до 14.00 часов.

При себе необходимо иметь паспорт, страховое пенсионное свидетельство, трудовую книжку, свидетельство о рождении детей (женщинам), военный билет, диплом об образовании, свидетельство о заключении (расторжении) брака (женщинам).

Предпринимателям для полного учета в размер пенсии приобретенных пенсионных прав необходимо представить в УПФР свидетельство об уплате единого налога за 1999, 2000, 2001 годы, а также произвести сверку по страховым взносам по адресу: ст. Северская, ул. Советская, 1а, 2 этаж, кабинет № 6, телефон 2-58-72.

Наш адрес: 353240, ст. Северская, ул. 50 лет Октября, 11, 2 этаж, кабинет № 12, тел. 2-17-36, 2-52-18.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту