Новости

Если пенсия на носу

Управление Пенсионного фонда РФ в Северском районе поможет в сборе документов гражданам, которые приобретают право на установление трудовой пенсии по старости.

Неработающих граждан приглашают в управление ПФР в Северском районе за три месяца до наступления пенсионного возраста (у мужчин – 60 лет, у женщин – 55 лет).

Предпринимателям для полного учета в размер пенсии приобретенных пенсионных прав необходимо представить свидетельство об уплате единого налога за 1999, 2000, 2001 годы, а также произвести сверку по страховым взносам по адресу: ст. Северская, ул. Советская, 1а, второй этаж,  кабинет № 6, контактный телефон 2-58-72.

Если вы не работаете и приобретаете право на досрочную трудовую пенсию по старости, управление Пенсионного фонда РФ в Северском районе приглашает вас за шесть месяцев до предполагаемой даты обращения за досрочной трудовой пенсией по старости.

Гражданам при заблаговременном обращении в управление ПФР помогут собрать документы, заранее проведут проверку полноты их содержания и оформления, а также сведений, содержащихся в выписке из индивидуального лицевого счета. Специалисты управления также помогут подобрать наиболее выгодный вариант заработка, необходимый для назначения пенсий.

Вас ждут в понедельник, вторник, среду, четверг с 8.00 до 15.00, в пятницу с 8.00 до 14.00 по адресу: 353240, ст. Северская, ул. 50 лет Октября, 11, второй этаж, кабинет № 12, тел. 2-17-36, 2-52-18.

При себе необходимо иметь паспорт, страховое пенсионное свидетельство, трудовую книжку, свидетельство о рождении детей (женщинам), военный билет, диплом об образовании, свидетельство о заключении (расторжении) брака (женщинам).

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту