Новости

Если свободен от учёбы…

Постановление Правительства РФ «О внесении изменений в Правила осуществления ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами», в котором устанавливается перечень документов, необходимых для назначения компенсационной выплаты, дополнен подпунктом «И».

Согласно этому пункту предусматривается предоставление разрешения (согласия) одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства на осуществление ухода за нетрудоспособным гражданином обучающимся, достигшим 14 лет, в свободное от учебы время.

В настоящее время министерством социального развития и семейной политики Краснодарского края разрабатываются методические рекомендации для органов опеки и попечительства, определяющие механизм выдачи разрешения (согласия) гражданам, достигшим 14 лет, на осуществление ухода за нетрудоспособным гражданином, в свободное от учебы время.

В связи с этим, если гражданин, достигший 14 лет, при обращении за назначением компенсационной выплаты, не предоставил такого разрешения, то ему необходимо обратиться в орган опеки и попечительства за его получением.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту