Новости

Есть площадка – есть спортсмены

Во вторник, 19 июня, в администрации Северского района прошло совещание-видеоселектор с вице-губернатором Кубани Николаем Долудой.

В повестке дня были вопросы строительства и эксплуатации спортивных объектов на территории муниципальных образований Краснодарского края.

От краевой администрации в совещании участвовали руководители департаментов физической культуры и спорта, архитектуры и градостроительства, финансовой сферы и другие. В студиях на местах присутствовали главы поселений, где ведется строительство спортивных сооружений, замы, начальники управлений, связанных со спортом, строительством и финансами.

За последние годы на Кубани активно велось строительство спортивных сооружений. Те из них, которые сдали в эксплуатацию, немедленно стали излюбленным местом досуга для детей и взрослых. Но есть по краю и ряд строек, которые никак не придут к завершению. В числе причин задержек указываются как нерадивость подрядчиков, так и погодные катаклизмы.

А между тем, как подчеркнул Николай Долуда, наличие спортивных площадок, спорткомплексов в поселениях края напрямую связано с числом жителей, постоянно занимающихся спортом.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту