Новости

Есть время подготовиться к зиме

Вопрос о ходе подготовки ЖКХ к предстоящему осенне-зимнему периоду обсудили на планёрном совещании в районной администрации.

Глава района Адам Джарим, открывая совещание, отметил:

— Люди платят за коммунальные услуги и имеют право получать их в полном объёме. Наша задача сделать так, чтобы эта система работала без перебоев.

Анализ работы предприятий ЖКХ в минувшем отопительном сезоне показал, что в поселениях района в основном было обеспечено их устойчивое функционирование.

А чтобы в будущем к этой сфере не было нареканий, принимаются меры к своевременному и полному финансированию работ по подготовке к осенне-зимнему периоду муниципальных объектов образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты, физической культуры и спорта. Предпринимаются шаги к созданию запасов твёрдого и жидкого топлива для отопительных котельных в необходимом объёме, а также к разработке планов взаимодействия жилищных, тепло-, водо-, электро-, газоснабжающих и других организаций на случай возможных отключений подачи «благ цивилизации» в жилые дома и учреждения. Решаются вопросы и относительно уменьшения ущерба от стихийных бедствий.

Ещё один вопрос планёрного совещания коснулся организации прохождения практики студентов. С 23 июня по 4 июля молодёжи предстоит приобрести навыки и умения на муниципальной службе при решении вопросов местного значения, а помогать им справиться с поставленной задачей будут специалисты ЗСК Краснодарского края совместно со специалистами администраций поселений.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту