Новости

«Exit poll» на выборах

Уважаемые жители Северского района!

В день выборов, 14 октября 2012 года, в нашем муниципальном образовании будет проводиться «Exit poll», то есть опрос избирателей на выходе из избирательных участков после процедуры голосования с целью изучения личностных предпочтений.

Проведение таких опросов является показателем развития уровня политической культуры и демократизации общества. С одной стороны, опрос на выходе из избирательных участков выполняет прогнозные функции, т.е. ещё до объявления официальных результатов выборов позволяет с определенной точностью судить о конечных результатах, с другой стороны, данные таких опросов позволяют оценить «прозрачность» и достоверность проведенных выборов. Если данные опроса и официальные результаты выборов существенно разнятся, то не исключено, что выборы были сфальсифицированы. Поэтому и проводится опрос уже проголосовавших избирателей, основной целью которого является предотвращение возможной фальсификации результатов выборов в нашем районе.

Опрос на выходе из избирательных участков проводится в соответствии с требованиями федерального и краевого законодательства.

Уважаемые избиратели! Ваше участие в опросе поможет предотвратить фальсификацию результатов и будет способствовать проведению демократичных и честных выборов на территории Северского района.

В. И. Захарченко, председатель территориальной избирательной комиссии Северская.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту