Новости

Февраль патриотический

Последний зимний месяц позади, но школьникам района он надолго запомнится интересными патриотическими событиями.

Для первоклассников ильской школы № 16 месячник патриотизма начался с вручения маршрутных листов с заданиями, полученными на сборе дружины «Наследники Александра Невского».

Ребята смотрели и обсуждали фильм «Дети войны», проводили уроки мужества, смотрели презентацию о героях и событиях Великой Отечественной войны. Вместе с родителями первоклассники собрали посылку солдату и провели исследования «След войны в моей семье» и «Детство, опаленное войной».

Прошли в школе и конкурсы рисунков, плакатов на тему войны.

Итогом месячника в первых классах стала интеллектуальная игра-викторина «Ох, уж эти мальчишки!» с приглашением пап и дедушек.

*   *   *

Не менее интересным был февраль в школе села Тхамаха.

В гости к учащимся приезжал ветеран ВОВ Александр Гусенков, рассказав о фронтовых годах. Запоминающейся получилась встреча с подполковником инженерных войск в отставке Анатолием Хромых. Очень тепло школа встретила и юных артистов из райцентра

Сейчас в армии служат тхамахинцы — Анатолий Баранов и Иван Пономарёв. Школьники отправили им посылки. Круглый год ребята ухаживают за памятниками на территории школы, а в канун Дня защитника отечества они почтили память погибших и возложили цветы.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту