Новости

Фракция сработала удовлетворительно

Состоялось собрание депутатской фракции партии «Единая Россия» в Совете МО Северский район.

С отчетом о работе фракции за 2014 год выступил её руководитель Сергей Дорохов. Он отметил, что во фракцию «Единая Россия» входит 31 депутат, что составляет 89 % от их общего числа. За отчетный период проведено девять собраний фракции, на которых рассмотрено 12 вопросов.

На собраниях фракции рассматривались актуальные проблемы, связанные с развитием экономики, жилищно-коммунального хозяйства, социальные вопросы. В частности, проблемы теплоэнергетического комплекса района. Так анализ работы котельных за 2013 год показал, что из 28 работающих в районе котельных, только пять прибыльные, остальные же имеют убытки от нескольких сотен тысяч до двух-трех миллионов рублей.

Единороссы решили разобраться в данном вопросе. В результате изучения и всестороннего обсуждения проблемы, а также доработки отдельных вопросов уже на заседаниях постоянных комиссий на сессии Совета было принято решение дать согласие администрации МО Северский район на приобретение доли в уставном капитале ООО «Тепловые сети», что в корне меняло положение и работу этой структуры.

Еще одним вопросом, который поднимали единороссы на своих собраниях, стал вопрос организации здравоохранения и проводимой в районе работе по его оптимизации. Этот вопрос породил массу слухов на территории района, явился поводом для беспокойства населения и причиной многочисленных обращений к депутатам.

Чтобы прояснить данную ситуацию, на собрание фракции, состоявшееся в сентябре 2014 года, был приглашен главный врач района. Он предоставил депутатам исчерпывающую информацию и ответил на заданные ими вопросы, в частности об активно обсуждаемом сокращении штатов в черноморской больнице, и о закрытии ряда больниц и некоторых отделений.

Депутаты обсуждали также проблему прохождения профмедосмотров, острую нехватку квалифицированных медицинских кадров, отметили улучшение деятельности скорой медицинской помощи. На ряд вопросов дал разъяснения член фракции в Совете, заместитель главного врача северской ЦРБ, председатель постоянной комиссии по социальным вопросам Константин Лымарев.

В декабре депутаты вновь вернулись к данному вопросу, чтобы проследить положение дел в здравоохранении района в динамике.

В работе собраний фракции принимали участие не только члены фракции, но и депутат Законодательного Собрания Краснодарского края А. Куемжиев, заместитель прокурора Северского района, главы и председатели Советов городских и сельских поселений района, руководители структурных подразделений администрации и представители районных средств массовой информации.

В докладе Сергея Дорохова отмечена и правотворческая деятельность депутатов-единороссов. Так, члены фракции одобрили 90 проектов муниципальных правовых актов, внесенных в повестки дня сессий. Все так называемые «сложные» вопросы сначала обсуждаются на собрании фракции, на котором принимается общее решение, и только после этого вопросы рассматриваются Советом МО Северский район. Поэтому проекты решений, которые выносились на сессии Совета, были подготовленными, а их обсуждение проходило конструктивно.

Особое место в деятельности депутатов единороссов занимает работа с обращениями и заявлениями граждан, в том числе в общественной приёмной Северского местного отделения  партии «Единая Россия». Анализ поступивших обращений показывает, что основные причины обращений связаны с благоустройством улиц населенных пунктов района, вывозом мусора, ремонтом и благоустройством детских площадок, оказанием гуманитарной помощи, в том числе гражданам, прибывающим на территорию района из Украины.

Для их рассмотрения создавались совместные комиссии, которые тщательно, зачастую с выездом на место, разбирались в той или иной ситуации, результаты докладывали на заседании постоянных комиссий. Собранные материалы направлялись в службу, от которой зависело решение проблемы, исполнение брали на контроль. Практически все вопросы граждан были решены положительно.

После обсуждения доклада работа фракции была признана удовлетворительной. Рекомендовано также депутатам — членам фракции —  усилить работу по рассмотрению обращений граждан и принимать все возможные меры по разрешению проблемных вопросов.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту