Новости

Газовый баллон — опасный сосед

В Северском районе население повсеместно использует бытовые газобаллонные установки. Во избежание печальных последствий необходимо соблюдать требования пожарной безопасности при эксплуатации газовых баллонов:

— Не допускается хранение баллонов с горючими газами в индивидуальных жилых домах, квартирах, на путях эвакуации, в подвальных и чердачных помещениях, на балконах.

— Газовые баллоны должны располагаться вне зданий — в постройках из негорючего материала у глухого простенка на расстоянии не ближе 5 м от входа.

— Пристройки и шкафы для газовых баллонов должны запираться на замок и иметь жалюзи для проветривания, а также иметь предупреждающие надписи «Огнеопасно. Газ»;

— При использовании установок для сжигания ГГ запрещается: эксплуатация газовых приборов при утечке газа; присоединение деталей газовой аппаратуры с помощью искрообразующего инструмента; проверка герметичности соединений с помощью источников открытого пламени (спички, зажигалки и пр.).

— При закрытии жилых домов, дач, садовых домиков на длительное время электросеть должна быть обесточена.

Граждане, нарушившие требования правил пожарной безопасности, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту