Новости

«Газпром» продаст комплекс в Крепостной

Жилой комплекс в станице Крепостной более чем за 400 млн рублей выставило на торги ОАО «Газпром».

Как сообщает интернет-сайт энергетиков и промышленников России, поселок был построен недалеко от компрессорной станции «Краснодарская» (между станицами Смоленской и Крепостной) в рамках проекта трубопровода «Голубой поток». В жилом комплексе жил персонал, который занимался строительством, модернизацией и обслуживанием станции. После завершения строительства газопровода «Джубга-Лазаревское-Сочи» станция также обеспечивает подачу газа и в этот трубопровод.

Начальная цена объекта составляет 342,259 млн рублей, НДС (18%) — 61,606 млн рублей. Шаг на повышение — 4,038 млн рублей. Размер обеспечения заявки для участия в аукционе равен 40 млн рублей.

Организатором электронных торгов выступает электронная торговая площадка Газпромбанка. Заявки на участие в аукционе принимаются до 26 февраля 2015 года, аукцион назначен на 2 марта.

В 2014 году «Газпром» увеличил производительность компрессорной станции с 50 до 73,2 млн кубометров газа в сутки за счет ввода дополнительных мощностей — была повышена мощность двух из пяти газоперекачивающих агрегатов станции с 24 до 32 МВт. Общая мощность станции выросла до 68 МВт. Также была построена вторая очередь установки по подготовке газа к транспортировке.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту