Новости

Главное – газ

Собрание с депутатами, служащими администрации, работниками предприятий, председателями ТОСов, квартальных комитетов и представителями общественности состоялось в селе Михайловском.

В собрании участвовали глава района Адам Джарим, его заместители, председатель и депутаты райсовета, руководители служб и ведомств района.

Первым слово взял глава Михайловского поселения Виктор Комисаров. Он рассказал своим землякам, что были сделано в поселении в прошлом году и что намечается на год текущий. Основная проблема – это газификация. В настоящее время подключение домовладений к разводящему газопроводу осложняется тем, что многие из участников программы не выполняют свои обязательства по договору добровольного пожертвования, а 65 человек заявили, что желают участвовать в программе и только. Никаких действий, которые должны следовать за этим, они не предпринимают.

Прозвучала и радостная новость: в селе открывается филиал детского садика, и в ближайшем будущем в здании сельской школы откроется группа кратковременного пребывания для дошколят.

Начальник районного управления образования Виолетта Лукьянова, отвечая на вопросы михайловцев, сказала, что к 1 сентября на базе школы планируется открыть две полноценные группы для дошкольников.

О своей работе рассказали председатель Совета депутатов Северского района Валерий Зверев, депутат райсовета от Михайловского поселения Николай Швец, участковый уполномоченный Олег Купреев. Полицейский, отвечающий за правопорядок в поселении, обратился к жителям с просьбой проявлять более активную жизненную позицию.

Главного врача поселения Александра Чекомасова жители поблагодарили за профессионализм и внимание к больным. Александр Александрович в свою очередь оповестил односельчан о том, что с 15 февраля в здании михайловской амбулатории начнёт работать аптечный пункт, а затем и дневной стационар на две койки.
В заключение собрания глава района Адам Джарим поинтересовался ситуацией с отоплением в школе и дал указание, не взирая на лимиты, отапливать помещение и днём, и ночью, чтобы дети занимались в тепле.

Адам Шахметович заверил михайловцев, что в текущем году на территории поселения будет отремонтировано максимальное количество дорог и завершён процесс газификации.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту