Новости

Главное сегодня — развивать станицу

Открытая сессия Совета Новодмитриевского поселения собрала в местном Доме культуры весь актив станицы.

На встрече присутствовали глава района Адам Джарим, его заместители, председатель Совета МО Северский район Сергей Дорохов, руководители районных ведомств, депутаты, представители право-охранительных органов и жители, неравнодушные к проблемам своего поселения.

Сессию начала глава Новодмитриевского поселения Екатерина Кравцова, зачитав доклад о результатах своей деятельности и работе администрации за 2014 год, а также озвучив планы на нынешний год.

Пристальное внимание будет уделяться санитарному порядку в Новодмитриевской. А для дополнительного стимулирования жителей администрация собирается объявить конкурс «Лучшая улица», «Лучший двор», результаты которого подведут на День станицы.

В нынешнем году задач перед администрацией стоит немало. Это и строительство пешеходной зоны отдыха, и ремонт мемориала воинам, погибшим в годы ВОВ, разработка и реализация инвестиционного проекта спортивно-оздоровительного комплекса и торгового центра, освещение улиц, отсыпка дорог и ремонт тротуаров, капитальный ремонт Дома культуры на хуторе Оазис, благоустройство парка и строительство детских площадок.

— Основные задачи на 2015 год мы ставили, исходя из обращений жителей поселений, — отметила Екатерина Кравцова.

В конце доклада глава поблагодарила жителей поселения, депутатов, казаков, квартальных за доверие, отзывчивость и помощь.

Также президиуму и станичникам отчитались о депутатской работе и взаимодействии жителей станицы с полицией. После этого слово предоставили самим новодмитриевцам. Сегодня их волнует целый ряд вопросов: ремонт дорог, уличное освещение, состояние детских площадок, перенос кладбища, которое в настоящее время сильно подтопляется, нехватка стоянки для большегрузов, проблемы с вызовом скорой помощи, нехватка медикаментов. Некоторые станичники не стеснялись в подборе выражений и сыпали обвинениями о якобы бездействии администрации поселения, на что получили довольно резкую реакцию Адама Джарима:

— Я четыре года руковожу районом и не раз замечал, как вы пытаетесь перекинуть общие проблемы на одного человека вместо того, чтобы совместными усилиями решить эти вопросы. Если не поддержите главу поселения сейчас, на смену ей придут ещё десяток других, но будет ли от этого толк? Нужно жить одной семьёй, а вы делитесь на «лагеря». Давайте объединяться и решать ваши проблемы постепенно и вместе. Сейчас необходим конструктивный диалог, который поможет наметить реальные цели.

После напутствия главы района станичники и депутаты действительно перешли на мирный диалог, а жалобы сменили на конкретные предложения.

А пока результаты работы Новодмитриевского поселения по итогам 2014 года депутаты местного совета признали удовлетворительными. Сессия завершилась на позитивной ноте — награждением жителей за активное участие в жизни поселения.

Яна БОГАТЫРЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту