Новости

Горный бег на Собер-Баш-2012

28 апреля планируется проведение Открытого первенства по горному бегу на Кубок главы МО Северский район. Это уже третий по счету забег на гору Собер-Баш.

Первые соревнования состоялись в октябре 2010 года, а 9 апреля 2011 года забег на гору, проходивший на открытое первенство Северского района, собрал около семидесяти спортсменов, что в два раза больше, чем на предыдущих соревнованиях.

Интерес к активному отдыху, бегу и здоровому образу жизни неизменно растет. Среди любителей здорового образа жизни даже сформировалась группа, которая каждую субботу в 8-30 от гостиницы «Николино» совершает восхождение на гору Собер. К ней могут присоединяться все желающие. Шесть километров вверх по пересеченной местности, это не только хороший тренинг для организма, но и масса положительных эмоций. А если погода хорошая, «покорители» Собера обязательно совершают экскурсию на водопады.

Партнерами и спонсорами проекта «Горный бег на Собер-Баш» стали ОАО «Компания горнолыжных курортов» (ген. директор Д. Хомяков), ООО «Артисан» (упр. директор И. Сафошкин), сеть спортивных магазинов «Высшая лига» (г. Краснодар), магазин «Молоток» ИП Аликперов, объединенная водная компания ИП Снежко, «Клуб загородного отдыха», комитет по молодежной политике Северского района, ООО Транспортная компания «Кубаньавто» (рук. А. Попандопуло) и редакция газеты «Зори».

Желающие участвовать в забеге на Собер-Баш или стать спонсорами соревнований могут связаться с координатором проекта Владимиром Гудько по тел. 8-918-435-92-82.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту