Новости

Губернатор потребовал, чтобы продуктами питания бесперебойно обеспечивались все магазины

«Даже самые маленькие магазины должны быть обеспечены продуктами питания», — акцентировал Вениамин Кондратьев.

Губернатор провел заседание краевого оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба администрации края.

В соответствии с поручением Правительства РФ на складах края имеются запасы продовольствия на два месяца: 10 тысяч тонн сахара, 800 тонн муки, 2,2 тыс. тонн риса.

«Важно, чтобы со складов продукты доставляли в точки реализации уже расфасованными. Нам нужно позаботиться об этом», – подчеркнул глава региона.

Вице-губернатор по АПК Андрей Коробка сообщил, что дефицита социально значимых продуктов не ожидается.

«Вы несете персональную ответственность за то, чтобы продукты были во всех магазинах и доступны жителям, – сказал Вениамин Кондратьев своим заместителям. – Мы не должны допустить необоснованного роста цен. Никто не должен наживаться на сложившейся ситуации».

С 16 марта в регионе ведется мониторинг цен, наличия товаров на прилавках и объема складских запасов по 52 товарным позициям, обозначенных Минпромторгом РФ. Резкого завышения цен на социально значимые товары не зафиксировано. Поставка продукции в сетевые компании осуществляется регулярно.

Глааа региона поручил проконтролировать, чтобы на транспорт, работающий для потребсферы, своевременно были выданы пропуска.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту